Инжиниринг
в промышленности
и строительстве

8 (343) 370-82-78, 370-82-76 e-mail: ekat@gpi-e.ru

Компания «Инженер» приняла участие в круглом столе «Страхование ОПО: элемент риск – менеджмента»

16.12.2011

Компания «Инженер» в лице генерального директора Ковалева Сергея Семеновича приняла участие в круглом столе «Страхование ОПО: элемент риск – менеджмента».

Мероприятие, организованное Страховой Компанией «Согласие», состоялось 9 декабря 2011 года.

Для обсуждения вопросов связанных со вступлением в силу с 1 января 2012 года федерального закона № ФЗ-225 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» были приглашены представители власти, надзорных органов, промышленных предприятий, страховых компаний и экспертных организаций.

Участники круглого стола обсудили механизмы и перспективы реализации закона.

«Экспертные организации, несомненно, будут играть важную роль в реализации ФЗ-225», - комментирует Сергей Семенович Ковалев. «Согласно положениям закона, страховые компании должны привлекать экспертов в двух случаях. Во-первых, при проведении экспертиз опасных объектов в целях оценки вреда, который может быть причинен в результате аварии на опасном объекте, и (или) уровня безопасности опасного объекта для определения размера страховых сумм. И во-вторых, при расследовании причин аварий.

Мы надеемся, что введение данного федерального закона будет способствовать повышению уровня промышленной безопасности опасных объектов, а также модернизации российских предприятий».

Новости компании

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK